Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Казахстане убили «отца» местного хип-хопа

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Герасимов
Центральная Азия
7 ЯНВАРЯ, 2022

АЛМА-АТА, 7 января, ФедералПресс. В Алма-Ате во время волнений убили известного режиссера и музыканта Сакена Битаева. Об этом заявил друг погибшего Данияр Адилбеков на своей странице в Facebook.

«Толпа подошла сзади и начала вскрывать двери. Пацаны дали по газам, а мародеры начали стрелять вслед уезжающей машине. Одна пуля пробила Сакену легкое», – заявил друг музыканта.

По словам Адилбекова, родители Битаева до сих пор не могут забрать тело сына домой. В городе не хватает полицейских, которые смогли бы запротоколировать смерть.

«Покойся с миром, мой брат! Сейчас ты рядом с легендами – 2pac и Biggie, старина Боб Марли. Все как ты хотел», – добавил Адилбеков.

Ранее «ФедералПресс» писал про обстановку в Казахстане. Девять самолетов Ил-76 с техникой ВДВ и миротворцами из Российской Федерации приземлились на аэродроме Алма-Аты. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева