Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россиян в Китае не заселяют в отели из опасений новой вспышки коронавируса

Редакция «ФедералПресс» / Егор Самсонов
Центральная Азия
9 АПРЕЛЯ, 2020

ПЕКИН, 9 апреля, ФедералПресс. Россияне столкнулись с дискриминацией в Китае. Китайская сторона опасается ввоза коронавируса.

Граждане Российской Федерации заявили о проблеме нахождения жилья в китайском городе Гуанчжоу. Арендодатели и отели отказываются заселять иностранцев в связи со страхом новой вспышки коронавируса.

Россияне сообщают, что после прибытия проходят карантин 14 дней, а после выхода не могут найти жилье. Даже если жилье было забронировано заранее, передает РИА Новости.

Россиянка Екатерина Дорофеева, которая живет в Китае, рассказала корреспонденту «ФедералПресс» о том, что иностранцев не пускают не только в жилье, но и фитнес-залы. На дверях можно найти таблички «Иностранцам вход воспрещен». А перед записью к врачу необходимо сдать тест на коронавирус.

«Мы направили запрос в посольство РФ в Китае, ждем ответ», – поделилась россиянка.

Ранее «ФедералПресс» писал про обстановку с новым вирусом в Китае. У 87 китайцев, вернувшихся в КНР через Владивосток, выявили коронавирус.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики