Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Крыму откроют банкоматы и офисы Сбербанка

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Крым
18 ЯНВАРЯ, 2023

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 января, ФедералПресс. Впервые после воссоединения Крыма с Россией на полуострове начнет полноценно работать Сбербанк. Подробности сообщил глава полуострова Сергей Аксенов.

«В течение года банкоматы заработают по всей территории нашего региона, а первые офисы откроются в первом полугодии», – отметил Сергей Аксенов.

По его словам, это благоприятно скажется на инвестиционном климате Крыма и позволит быстрее развиваться экономике и социальной сфере. Ранее президент России Владимир Путин призвал крупных игроков банковской сферы смело заходить в Крым, не опасаясь новых санкций, под которые попали некоторые банки в связи со спецоперацией.

Отметим, после санкций приложение Сбера исчезло из плеймаркетов, но для андроидов был создан его аналог в русском магазине приложений RuStore, разработанным компанией VK. Пользователи айфонов могут войти разными способами в личный кабинет Сбера через русский браузер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что крымчане не станут мстить мертвым французам в разрезе международных отношений живых людей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева