Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пассажиропоток в Крым вырастет на 40 %: поезда готовятся к аншлагу

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Крым
14 ФЕВРАЛЯ, 2023

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В условиях закрытых аэропортов в летнем сезоне пассажиров, желающих доехать до Крыма на поезде, станет больше. Об этом сообщает компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс».

«Добавятся пять пар поездов дальнего следования, в том числе из Мурманска и Челябинска», – сообщили в компании.

Всего добавят 10 поездов к тем, которые уже есть. Эксперты уже составили прогноз по их наполняемости. В 2023 году пассажиропоток составит 5,5 человек, это на 40 % больше, чем годом ранее. Дополнительные поезда начнут курсировать с мая 2023 года.

Аэропорты работают только в некоторых городах на Юге в связи со спецоперацией. Пассажирам предлагают ездить на сухопутном транспорте. В 2022 году это не помешало состояться курортному сезону.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Крым может изменить координаты.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина