Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Нужно ввести санкции и привести Россию к краху»: японские СМИ нашли способ вернуть Курилы

Редакция «ФедералПресс» / Юния Ларсон
Восточная Азия
15 СЕНТЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Японское издание Yomiuri опубликовало выдержку из статьи президента России Владимира Путина, в которой он говорит об ответственности Японии за происходящее во время Второй мировой войны. Об этом сообщили СМИ.

«Японии не нужны идиоты, которые готовы жать друг другу руки, несмотря на такие заявления. Нужно укрепить связи с Западом, ввести санкции и оказать такое давление на Россию, чтобы привести ее к второму краху. Тогда она сама отдаст острова», – прокомментировал статью один из японских читателей.

В статье приводятся слова главы России о недопустимости попыток оправдать и обелить преступников и их чудовищные планы. Владимир Путин сравнил японских милитаристов с нацистской Германией. Это вызвало возмущение в Японии.

«Переговоры не помогут вернуть территорию. Но многие продолжают твердить о переговорах, сумасшедшие пацифисты. Необходимо вводить против России санкции», – пишут комментаторы.

Россия и Япония все еще не подписали мирный договор после окончания Второй мировой войны. Япония претендует на Курильские острова, которые вошли в состав СССР в результате войны, сообщает издание «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал, почему Зеленский начал ненавидеть русских.

Фото: Alexandr Liskin/Russian Look / globallokpress.com