Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Стали известны имена самых богатых людей мира

Редакция «ФедералПресс» / Анна Вострикова
Восточная Азия
3 МАРТА, 2021

ШАНХАЙ, 2 марта, ФедералПресс. Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск стал самым богатым человеком в мире. Рейтинг составило и опубликовало китайское издание Hurun.

«Илон Маск – четвертый человек, получивший титул самого богатого человека в мире за последнее десятилетие, и в свои 49 лет – самый молодой. Билл Гейтс был номером один четыре раза, Джефф Безос – три раза и Карлос Слим Хелу дважды», – сообщает Hurun.

Состояние Илона Маска за последний год увеличилось на 151 миллиардов долларов и достигло 197 миллиардов. Основной доход Маск получил за счет 21 % акций компании Tesla, стоимость которых оценивается в 800 миллиардов долларов.

Второе место занял основатель и гендиректор компании Amazon Джефф Безос. Его состояние оценили в 189 миллиардов долларов. Hurun отмечает, что Безос и Маск составляют «Большую двойку» в мире, так как они «чередуются за звание самого богатого человека и соревнуются в области освоения космоса».

На третьем месте рейтинга оказался президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно. Его состояние за год достигло 114 миллиардов долларов. В список богатейших людей мира также вошли Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Уоррен Баффет, Чжун Шаньшань, Мукеш Амбани, Стив Балмер и Бертран Пуеч, сообщает Hurun.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Wildberries стала богатейшей россиянкой.

Фото: pxhere.com