Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Британская полиция нашла место, где отравили экс-сотрудника ГРУ

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Найданова
Европа
11 МАРТА, 2018

СОЛСБЕРИ, 11 марта, ФедералПресс. Британские СМИ сообщили об обнаружении источника распространения неизвестного нервнопаралитического вещества, которым были отравлены 66-летний экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, его 33-летняя дочь Юлия и полицейский Ник Бэйли, обнаруживший пострадавших.

По данным местной прессы, очаг распространения ядовитого вещества может находиться в сетевом итальянском ресторане Zizi, где в день отравления обедали отец с дочерью.

Помимо этой версии криминалисты также отрабатывают и варианты отравления экс-сотрудника ГРУ на лавке у торгового центра The Maltings, где пострадавших нашли сотрудники правоохранительных органов, в доме экс-полковника, в пабе The Bishop's Mill и у могилы супруги и сына Скрипаля.

Напомним, что в понедельник, 5 марта, стало известно об отравлении 66-летнего экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его 33-летней дочери Юлии неизвестным веществом в британском городе Солсбери.