Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Премьер-министр Венгрии раскрыл, что поможет урегулировать конфликт на Украине

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Фальковская
Европа
21 ДЕКАБРЯ, 2022

БУДАПЕШТ, 21 декабря, ФедералПресс. Европейские страны не должны вмешиваться в ситуацию, происходящую на украинской территории. Урегулировать текущий конфликт помогут лишь переговоры российской и американской сторон. Об этом заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

«Для урегулирования конфликта на Украине требуются переговоры между Россией и США», – утвердил он в ходе конференции по итогам 2022 года.

Европейские государства уже сильно погрузились в боевые действия, обучая солдат и отправляя оружие. Но это неправильно, и венгерская сторона не будет в этом участвовать, добавил Орбан. Независимость Украины отвечает интересам Будапешта, но не в интересах Венгрии отделять экономику России от Европы, сказал политик.

Как отметил премьер-министр, венгерские власти не будут помогать киевской стороне военными средствами, но от поддержки беженцев из этой страны они не отказываются.

Также он напомнил, что Венгрия уже не раз призывала стороны конфликта к проведению мирных переговоров и продолжает это делать по сей день.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Венгрия поддержала намерение Украины вступить в Евросоюз.

Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency / globallookpress.com