Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Немецкий бизнесмен назвал решение Вашингтона по ракетам для ВСУ отступлением США

Редакция «ФедералПресс» / Анна Брачева
Европа
7 СЕНТЯБРЯ, 2024

БЕРЛИН, 7 сентября, ФедералПресс. Вашингтон намерен отступать и снижать напряжение в конфликте Украины с Россией. Такое мнение высказал немецкий предприниматель и экс-собственник сервиса для хранения файлов Megaupload Ким Дотком.

«США отступают. Американские ракеты перестанут бить вглубь России. Это шаг вниз по лестнице эскалации и хорошие новости для всего человечества», – передает слова Доткома «Газета.ру».

Немецкий предприниматель опубликовал фрагмент видеоконференции, посвященной помощи Украине. В рамках встречи глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что применение дальнобойных ракет Киеву не сыграет решающей роли в урегулировании конфликта на Украине.

Ранее на Западе объяснили, почему Украине осталось не больше четырех месяцев. Население ждет русских.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов