Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Во Франции призвали не давать денег Зеленскому на зарплаты для ВСУ

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аверьянова
Европа
24 ОКТЯБРЯ, 2025

ПАРИЖ, 25 июля, ФедералПресс. Флориан Филиппо, лидер французской партии «Патриоты», резко отреагировал на призыв Владимира Зеленского к западным странам профинансировать выплаты для украинских военных. Свое мнение политик выразил в соцсети X.

«Разве он не может заплатить им всем, что он уже у нас отнимает?! Давайте остановим этого парня, этот режим! Ни цента не осталось, ни единого оружия», – возмутился Филиппо.

Зеленский во время общения с журналистами обратился к союзникам с просьбой о выделении средств на зарплаты для бойцов ВСУ.

Кроме того, стало известно, что Киев продлил режим военного положения и всеобщей мобилизации до 5 ноября.

Ранее аналитики из России отмечали, что Украина практически исчерпала ресурсы для продолжения боевых действий, а влияние Запада на развитие конфликта заметно ослабевает.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)