Редакция «ФедералПресс» / Елена Кнейс
Европа
3 НОЯБРЯ, 2025
ХЕЛЬСИНКИ, 3 ноября, ФедералПресс. Финский президент Александр Стубб выдвинул предложение провести встречу российского лидера Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа в конце ноября, предложив в качестве места проведения саммит G20. Об этом пишет финское агентство Yle.
На открытии Национальных курсов по обороне финский лидер высказал идею проведения новых переговоров между главами России и Соединенных Штатов, Путиным и Трампом. Предполагаемым местом для этой встречи назван предстоящий саммит G20, который пройдет в Йоханнесбурге 21-22 ноября.
Примечательно, что Стубб также допустил возможность поэтапной отмены антироссийских санкций.
Напомним, что на юго-востоке Финляндии, у самой границы с Российской Федерацией, начались военные маневры. Сенатор Алексей Пушков, комментируя ситуацию, отметил, что штаб-квартира нового регионального командования находится в Миккели.
Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Shealah Craighead (Public domain)