Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ВОЗ объяснила связь между курением и коронавирусом

Редакция «ФедералПресс» / Полина Тремзина
Европа
8 МАЯ, 2020

ЖЕНЕВА, 8 мая, ФедералПресс. ВОЗ объяснила последствия курения для развития коронавируса. Ранее французские врачи уверяли в преимуществе курильщиков в период пандемии.

По словам главы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Марии Ван Керкхове, курение крайне негативно сказывается на здоровье человека во время коронавируса. Она опровергла исследования врачей из Франции, которые утверждали, что у курильщиков меньше вероятность подхватить инфекцию.

«Мы все знаем о вреде табака. Миллионы людей каждый год погибают от курения. COVID-19 – это заболевание дыхательных путей, а курение наносит вред легким», – отметила она.

Курение может привести к тяжелой стадии болезни. Оно также повышает риск летального исхода от коронавируса, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что представитель ВОЗ высказалась по поводу возможности повторного заражения коронавирусом. Она оценила, насколько высоки шансы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин