Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В ЮФО Сбербанк перешел на электронное взаимодействие с госорганами

Редакция «ФедералПресс» / Валерия Верещагина
ЮФО
8 АВГУСТА, 2018

КРАСНОДАР, 8 августа, ФедералПресс. До конца нынешнего года должна завершиться интеграция банка с сервисами Росреестра.

Сбербанк продолжает переводить все процессы взаимодействия с государственными органами в электронный вид. В настоящее время, с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия он уже взаимодействует с Федеральной налоговой службой, Федеральной службой государственной статистики и Федеральной антимонопольной службой, сообщает пресс-служба.

До конца нынешнего года должна завершиться интеграция банка с сервисами Росреестра по получению выписок из ЕГРН. Также должен состояться переход к безбумажному взаимодействию с Министерством сельского хозяйства по программам субсидирования предпринимателей.

По словам председателя Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгения Титова, основной целью создания новых сервисов банка становится перевод взаимоотношения граждан, бизнеса и государства в цифровую сферу и развитие принципа безбумажного документооборота, который позволит существенно экономить время.

«Стоит подчеркнуть, что сведения, содержащие персональные данные, предоставляются государственными органами в банк исключительно с согласия клиента», – сказал он.

Юго-Западный банк ПАО Сбербанк является филиалом Сбербанка России. Он обслуживает территорю 11 субъектов России: Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Республики Карачаево-Черкесия, Республики Кабардино-Балкария, Республики Северная Осетия, Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Республики Дагестан.

«ФедералПресс» напоминает, что Сбербанк рассказал, что Дон и Кубань вошли в топ регионов, получивших наибольшую выгоду от проведения чемпионата мира по футболу.