Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

CNN сообщил, где именно встретятся Путин и Трамп на Аляске

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Оврамец
Северная Америка
13 АВГУСТА, 2025

АТЛАНТА, 13 августа, ФедералПресс. Два источника в администрации президента сообщили телеканалу CNN, что встреча между российским лидером Владимиром Путиным и президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом планируется на территории Объединенной военной базы Элмендорф-Ричардсон, расположенной в крупнейшем городе Аляски, Анкоридже.

«Только объединенная база Эльмендорф-Ричардсон на северной окраине города соответствовала требованиям для исторической встречи, хотя Белый дом и надеялся избежать ситуации, когда российского лидера и его окружение будут принимать на территории американского военного объекта», – отмечается в публикации.

Как сообщает телеканал, организаторы саммита сочли данную локацию единственно подходящей для проведения «знаковой встречи», несмотря на первоначальное нежелание Белого дома принимать российскую делегацию во главе с президентом на военной базе США, передает РБК.

Напоминаем, ранее Азаров заявил, что Путин и Трамп способны достичь мира на Украине. Между тем стало известно, что Зеленский назвал переговоры РФ и США личной победой Путина.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1