Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«‎Очень продуктивная встреча»: Рубио рассказал о переговорах с украинской делегацией

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Северная Америка
1 ДЕКАБРЯ, 2025

МАЙАМИ, 30 ноября, ФедералПресс. Госсекретарь США Марко Рубио назвал продуктивными идущие во Флориде переговоры с представителями Украины.

«‎Сегодня снова была очень продуктивная и полезная сессия (переговоров. – Прим. ред.)», – приводит его слова РИА Новости.

Рубио отметил необходимость долгосрочных гарантий безопасности для Киева для урегулирования конфликта. Политик подчеркнул, что для достижения устойчивого решения требуется еще больше усилий.

Он также подчеркнул, что Россия должна стать частью общего «уравнения». В этой связи представитель США Стивен Уиткофф посетит Москву.

По словам Рубио, Вашингтон реалистично смотрит на переговорный процесс. Госсекретарь добавил, что обсуждения во Флориде охватывают не только текущее урегулирование, но и важные аспекты обеспечения будущего Украины.

Напомним, американское издание Wall Street Journal со ссылкой на источник в Белом доме, сообщило, что переговоры охватили график выборов на Украине, возможность обмена территориями между Россией и Украиной, а также другие вопросы, которые остаются нерешенными между Белым домом и Киевом.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)