Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Трамп сообщил о масштабной бомбардировке острова Харк в Иране

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Оврамец
Северная Америка
14 МАРТА, 2026

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Американский лидер Дональд Трамп заявил о проведении вооруженными силами США на Ближнем Востоке бомбардировки, которую он охарактеризовал как «беспрецедентную по мощности». Президент утверждает, что на острове Харк были полностью уничтожены все военные объекты.

«Из соображений приличия я решил не уничтожать нефтяную инфраструктуру на острове», – подчеркнул политик.

Президент США отметил, что готов немедленно пересмотреть свою позицию в случае, если Иран или любые другие силы попытаются создать препятствия для свободного судоходства в Ормузском проливе.

Кроме того, американский лидер заявил, что у Ирана отсутствуют возможности для защиты тех целей, которые выбраны Соединенными Штатами для нанесения ударов.

Напоминаем, ранее политик ответил на вопрос о Нобелевской премии на фоне эскалации ситуации с Ираном.

Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Joyce N. Boghosian (Public domain)