Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

От «Макдоналдса» требуют 734 миллиона рублей за расизм

Редакция «ФедералПресс» / Анна Вострикова
Северная Америка
21 МАЯ, 2021

ВАШИНГТОН, 21 мая, ФедералПресс. Владелец медиакомпании Entertainment Studios Networks Байрон Аллен подал иск на 10 миллионов долларов против «Макдоналдса» из-за расизма. Об этом сообщило международное агентство новостей Reuters.

«Компания «Макдоналдс» нарушила законы о гражданских правах из-за «расовой предвзятости и расовых стереотипов», – говорится в сообщении.

В иске отмечается, что «Макдоналдс» отказался размещать рекламу на медиаплатформах, которыми владеет афроамериканец Байрон Аллен. Также истец обвинил компанию в том, что она выделяет менее 1 % на заключение рекламных контрактов со СМИ, которыми владеют темнокожие.

Reuters отмечает, что иск Аллен подал в тот же день, когда «Макдоналдс» решил увеличить с 2 до 5 % расходы на рекламу в СМИ, которые принадлежат афроамериканцам. Также компания до 2024 года будет размещать рекламную информацию на площадках, которыми владеют женщины и представители этнических и сексуальных меньшинств, сообщает Reuters.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Оскар» раскритиковали за расизм.

Фото: Dave Rushen / Keystone Press Agency / globallookpress.com