Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Ту-154, летевший из Москвы в Ноябрьск, совершил аварийную посадку

Редакция «ФедералПресс» / © Экспертный канал «УралПолит.Ru»
Россия и мир
29 АПРЕЛЯ, 2016

Сегодня, 13 июля, в Ханты-Мансийске вынужденную посадку совершил самолет Ту-154 с 70 пассажирами на борту. Самолет выполнял рейс Москва – Ноябрьск.

Сегодня, 13 июля, в Ханты-Мансийске вынужденную посадку совершил самолет Ту-154 с 70 пассажирами на борту. Самолет выполнял рейс Москва – Ноябрьск.

Как сообщили в пресс-службе окружного управления МЧС, в четверг в 13:37 по московскому времени самолет Ту-154 авиакомпании «Ютейр» запросил посадку в аэропорту Ханты-Мансийска. Пилот сообщил диспетчеру, что у самолета отказало электрооборудование. В 13:47 по московскому времени самолет благополучно совершил посадку в Ханты-Мансийске. В настоящее время решается вопрос о том, чтобы отправить пассажиров в Ноябрьск другим самолетом, – сообщает РИА «Новости».

Это уже второе авиационное происшествие с российским самолетом за сегодняшний день. В четверг утром в аэропорту Иркутска совершил аварийную посадку самолет А-310 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс из Москвы. Никто не пострадал.