Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Предварительное голосование «Единой России» пройдет с 23 по 29 мая

Редакция «ФедералПресс» / Анна Крючкова
Москва
22 МАЯ, 2022

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Предварительное голосование «Единой России» начнется в полночь 23 мая по московскому времени и пройдет в регионах, где этой осенью состоятся выборы. На участие в этом году зарегистрировались более 1,1 млн избирателей, сообщил замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов.

«Конкурс на место в законодательных органах субъектов РФ выше 7 человек на место, в административных центрах, городских думах – более 5 человек на место. Наша уникальная процедура в этом году подтверждает свои лидерские характеристики», – подчеркнул Сергей Перминов.

В предварительном голосовании могут принять участие все зарегистрированные на территории избирательных округов жители и в электронной форме с 23 по 29 мая. Регистрация продлится до 27 мая включительно. Проголосовать можно на сайте PG.ER.RU с верификацией через «Госуслуги» или «Мос.ру» для жителей столицы. Результаты подведут 31 мая. Победители представят «Единую Россию» на выборах осенью.

Полную прозрачность подсчета голосов обеспечит блокчейн. В нем зашифрованы личными электронными ключами все голоса избирателей. Результат голосования расшифровать можно только после соединения ключей шифрования, отметил руководитель ИТ-проектов партии Вячеслав Сатеев.

Уже в сентябре в 34 регионах страны пройдут выборы губернаторов в 15 субъектах РФ, депутатов шести законодательных собраний, 12 городских дум, а также в органы местного самоуправления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто победит на праймериз в Краснодарском крае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева