Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Ущерб от пожара на челябинской фабрике «Краснодеревщик» составил 3 млн рублей

Редакция «ФедералПресс» / © Экспертный канал «УралПолит.Ru»
Челябинская область
30 АПРЕЛЯ, 2016

Приблизительный ущерб от пожара на ЗАО «Краснодеревщик» в Челябинске составил 3 миллиона рублей. Пожар произошел минувшей ночью.

Приблизительный ущерб от пожара на ЗАО «Краснодеревщик» в Челябинске составил 3 миллиона рублей. Пожар произошел минувшей ночью.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 декабря, в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о возгорании поступило от охранника предприятия в двенадцатом часу вечера. Сработала пожарная сигнализация. Пожару был присвоен 2 номер сложности. В тушении участвовали 6 пожарных автоцистерн, 3 автолестницы, дымосос и подъемник, а также примерно 40 бойцов из разных частей города.

В результате пожара двухэтажное здание цеха площадью 60х25 метров сильно повреждено огнем: сгорели деревянная обшивка и утеплитель крыши, от высокой температуры произошел даже прогиб бетона, сгорели практически все изготовленные на продажу двери.

Пострадавших нет. Причина пожара будет установлена специалистами испытательной пожарной лаборатории в ближайшие дни. Пока существуют 2 версии происшествия: короткое замыкание электропроводки или неосторожное обращение с огнем.

Как отмечают сотрудники ГУ МЧС, в 1994 году на фабрике уже был пожар, но тогда убыток был небольшим.