Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Президенту Аргентины посоветовали не слушать Зеленского: «Крайне рискованно»

Редакция «ФедералПресс» / Арина Лебедева
Южная Америка
10 ДЕКАБРЯ, 2023

БУЭНОС-АЙРЕС, 10 декабря, ФедералПресс. Главной целью Украины сейчас является поиск поддержки у Глобального Юга. Однако латиноамериканские страны не спешат помогать Киеву. Аргентине также не стоит слушать комика Владимира Зеленского, заявил обозреватель аргентинской газеты Pagina 12 Даниель Керсфельд.

«Даже после нескольких попыток «проповедь» украинского правительства против Москвы так и не смогла закрепиться в латиноамериканском контексте», – отметил Керсфельд.

По мнению журналиста, украинские дипломаты не смогли завоевать доверие Латинской Америки. Главы стран Центральной и Южной Америки не хотят вмешиваться в конфликты, которые подобны украинскому.

«Для Аргентины было бы крайне рискованно вмешиваться в противостояние иностранных государств не в поисках мира, а ради благосклонности байденовской администрации», – предостерег обозреватель.

Как считает Керсфельд, Зеленский едет в Аргентину, чтобы найти нового союзника в лице избранного недавно президента Хавьера Милея. Однако Милею не стоит слушать украинского комика, даже если налаживание сотрудничества с Киевом может помочь в отношениях с Штатами, передает ria.ru.

США сейчас оказывают поддержку Украине, однако американцы уже сомневаются в необходимости этих действий. Поэтому лидер США Джо Байден начал запугивать их Путиным.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что США хотят прекратить помогать Украине.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева