Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Глава Минпромторга посетил экспозицию РФ на оборонной выставке в Саудовской Аравии

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Южная Азия
5 ФЕВРАЛЯ, 2024

ЭР-РИЯД, 5 февраля, ФедералПресс. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил российскую экспозицию на Международной выставке по обороне и безопасности World Defence Show, где представлены ведущие российские производители вооружений.

Денис Мантуров отметил, что интерес к российской продукции растет благодаря ее высокому качеству и надежности.

Выставка является платформой для налаживания связей, партнерства, обмена знаниями и открытия новых инноваций и возможностей.

Количество российских организаций на выставке увеличилось почти в 2 раза. На российских стендах представлен весь спектр вооружений, военной техники и снаряжения в моделях, макетах и видеоматериалах, а стрелковое оружие и часть техники – в «живых» образцах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в «Рособоронэкспорте» рассказали, почему российское оружие превосходит западное. По информации главы «Рособоронэкспорта», таких результатов компания достигла благодаря встречам и выставкам не только в России, но и за рубежом. Компания показала всему миру более 800 натурных образцов и полномасштабных макетов современной военной техники РФ

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева