Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Донецк закрыли из-за убийства главы республики

Редакция «ФедералПресс» / Тамара Подкорытова
Украина
31 АВГУСТА, 2018

ДОНЕЦК, 31 августа, ФедералПресс. После убийства Александра Захарченко въезд и выезд из Донецка закрыты.

Об этом заявляет оперативное командование ДНР. На линии соприкосновения в данный момент сохраняется спокойная обстановка. Также командование рассказало, что ситуацию в городе сейчас контролирует народная милиция ДНР. По некоторым даннымгород патрулирует бронетранспортер.

Также правительство республики сообщило, что взрыв был терактом. Он был спланирован, а взрывное устройство заранее закладывалось в кафе «Сепар».

«Глава ДНР скончался оттяжелого ранения вголову. Взрывом повреждена большая площадь. Данное ранение несовместимо сжизнью», – приводят слова своего источника в республике «РИА Новости».

Советник убитого главы Александр Казаков заявил, что за терактом стоят те же люди, кто убил «Гиви» и «Моторолу».

Уже сегодня Совет министров республики ДНР будет собран на экстренное заседание. Там решится на кого возложат обязанности главы ДНР.

Прокуратура самопровозглашенной республики также заявила о возбуждении уголовного дела по статье «теракт».

«Проводятся неотложные оперативно-следственные мероприятия», – объясняют в прокуратуре.

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что в больнице скончался глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. Он был смертельно ранен при взрыве в кафе «Сепар». Также в больнице в тяжелом состоянии находится вице-премьер Александр Тимофеев. Подозреваемые в убийстве Захарченко предположительно задержаны.

Фото: Flickr, OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine.