Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Киеве испугались заявлений Лукашенко: «Где взять бойцов ВСУ на границу в 1000 км?»

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Украина
21 АВГУСТА, 2024

КИЕВ, 20 августа, ФедералПресс. Заявления Беларуси о переброске трети своих вооруженных сил на границу с Украиной вынуждают ВСУ тратить драгоценные резервы. Об этом заявил киевский политолог Андрей Золотарев в эфире украинского интернет-канала.

«Собственно, и с нашей стороны стоят части, не нюхавшие пороху… Хуже то, что эти заявления заставляют растаскивать и без того небольшие наши резервы. На Покровском направлении близко к катастрофе, еще ничего не решено в Курской области, под Торецком. В этой ситуации дорог каждый батальон, а где брать людей?» – отметил Золотарев.

По его словам, Украине придется искать бойцов ВСУ на 1000-километровую границу с Беларусью.

Напомним, президент Беларуси Алекандр Лукашенко высказался о том, что новые власти США не знают о договоренностях с Киевом. Он также предсказал печальное будущее Владимира Зеленского, который станет предателем для Украины.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс photo.roscongress.org / Вячеслав Викторов