Зеленский анонсировал получение лицензии на производство систем ПВО на Украине

Редакция «ФедералПресс» / Светлана Угренинова
Украина
29 МАРТА, 2025

img

КИЕВ, 28 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский сообщил о достигнутой договоренности по получению лицензии на производство некоторых систем противовоздушной обороны на территории Украины. Об этом он заявил в пятницу во время брифинга, посвященного итогам встречи «коалиции желающих».

Хотя Зеленский не уточнил названия конкретных комплексов и не назвал государства-разработчики, он отметил, что Украина также будет работать над лицензией для производства определенных видов артиллерии.

«Мы договорились о лицензии на производство противовоздушной обороны, а также будем работать над лицензией для некоторых видов артиллерии», – сказал он в эфире украинского новостного телемарафона.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что не готов вести переговоры с Путиным.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)