Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Около правительства Украины после ночного обстрела установили биотуалеты

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аверьянова
Украина
10 ОКТЯБРЯ, 2025

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. После ночных ударов по Киеву у здания украинского правительства появились биотуалеты. Об этом сообщила депутат Верховной рады Ирина Геращенко, опубликовав сообщение в своем телеграм-канале.

«Продолжаем репортаж о жизни правительственного квартала после повреждения водоснабжения в Киеве. В правительство привезли биотуалеты», – написала она.

По ее словам, санитарные кабинки доставили из-за перебоев с водоснабжением в центре столицы. Она также уточнила, что к зданию парламента подвезли машину с технической водой. Власти Киева пообещали восстановить подачу воды к вечеру 10 октября.

Ранее сообщалось, что в результате массированной атаки российские войска нанесли удары по десятку ключевых объектов энергетической инфраструктуры Украины. Комбинированный обстрел – с применением баллистических ракет и беспилотников – привел к масштабным отключениям света, включая большую часть Киева.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова