Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Живого мужчину нашли под завалами в Сирии спустя 100 дней после землетрясения

Редакция «ФедералПресс» / Полина Шестакова
Западная Азия
17 МАЯ, 2023

ДАМАСК, 17 мая, ФедералПресс. Больше трех месяцев назад в Турции и Сирии случилось масштабное землетрясение, жертвами которого стали десятки тысяч человек. Специалисты продолжают разбирать завалы. Сирийские СМИ сообщили о спасении живого мужчины спустя 100 дней.

Спасателям удалось найти мужчину, который провел под завалами больше 3,5 месяцев и остался жив. Сириец сильно похудел, его кожа стянулась и покрылась корками, борода сильно отросла. Спасенного передали медикам и доставили в больницу, сообщает Starhit.ru со ссылкой на сирийский Akhbar.fouri.

Как человеку удалось выжить при таких условиях – неизвестно. Не исключено, что ему повезло оказаться рядом с запасами еды и воды. Теперь ему предстоит длительная реабилитация.

Разрушительное землетрясение случилось 6 февраля. В результате этой катастрофы в Турции погибло 50 тысяч человек, а в Сирии – 8 тысяч. Подземные толчки также разрушили тысячи строений в городах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые из южнокалифорнийского университета назвали район, в котором может произойти еще одно мощное землетрясение.

Фото: Zakariya Yahya / Keystone Press Agency / globallookpress.com