Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Турции опровергли сообщения об инфаркте у Эрдогана

Редакция «ФедералПресс» / Юния Ларсон
Западная Азия
27 АПРЕЛЯ, 2023

АНКАРА, 26 апреля, ФедералПресс. Реджеп Тайип Эрдоган находится в хорошем состоянии, у него не было инфаркта. Об этом заявили в центре по борьбе с дезинформацией администрации президента Турции.

«Сообщения о том, что Эрдоган пережил инфаркт и был госпитализирован, не соответствуют действительности», – говорится в сообщении.

Вице-президент Турции Фуат Октай уточнил, что состояние Эрдогана является «очень хорошим», он заболел «легкой простудой».

Накануне Эрдогану стало плохо в прямом эфире, ему пришлось прервать предвыборное интервью. В среду президент Турции отменил участие во всех предвыборных мероприятиях по совету врачей.

Представитель правящей партии Эркан Кандемир также сообщил, что в четверг турецкий лидер примет участие в мероприятиях на АЭС «Аккую» в режиме видеоконференции. Кроме того, перенесен запланированный на 27 апреля митинг, отменены все выступления и публичные мероприятия до 3 мая.

Президентские выборы в Турции пройдут 14 мая. Помимо действующего главы государства в них примут участие кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу, лидер партии Memleket Мухаррем Индже и кандидат от объединения Ata Синан Оган.

Ранее «ФедералПресс» писал, что советник офиса Зеленского обвинил США в утрате Украиной ядерного оружия.

Фото: Turkish Presidency / Keystone Press Agency / globallookpress.com