Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В КСИР раскрыли потери военных США и Израиля с начала конфликта
Данные о погибших солдат различаются у сторон

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Западная Азия
4 МАРТА, 2026

ТЕГЕРАН, 4 марта, ФедералПресс. С начала конфликта с Ираном погибли и пострадали сотни американских и израильских военных. Об этом заявили в пресс-службе Корпуса стражей исламской революции.

«Согласно информации от разведывательных источников и данным полевого мониторинга, к четвертому дню боевых действий потери противника среди военнослужащих превысили 680 убитых и раненых», – цитирует ее агентство Fars.

В то же время, Центральное командование вооруженных сил США сообщало о шести погибших солдат.

28 февраля Иерусалим совместно со Вашингтоном провели серию ударов по Ирану. В ответ Тегеран атаковал американские военные базы на Ближнем Востоке. В тот же день в результате ударов был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, а также глава иранского Министерства обороны Азиз Насирзаде.

Ранее лидер США заявил об уничтожении ПВО и руководство Ирана, что делает переговоры необязательными.

Накануне президент России Владимир Путин провел переговоры с лидерами стран Персидского залива. В ходе бесед политики обсудили ситуацию на Ближнем Востоке.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова