Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Додон намерен оспорить результаты выборов

Редакция «ФедералПресс» / Валерия Верещагина
Западная Европа
16 НОЯБРЯ, 2020

КИШИНЕВ, 16 ноября, ФедералПресс. Игорь Додон поздравил с победой на выборах президента Майю Санду. При этом он отметил, что результаты голосования будет оспаривать в суде.

Действующий президент Молдавии Игорь Додон провел брифинг. На мероприятии он поздравил с победой на выборах руководителя проевропейской Партии действия и солидарности Майю Санду.

«Предварительные результаты показывают, что мой оппонент, госпожа Майя Санду, выиграла. Речь идет о предварительных результатах. И я хочу ее предварительно поздравить с этим», – сказал Додон.

При этом нынешний глава напомнил, что избирательный штаб на выборах нашел множество нарушений. Несмотря на это, Додон призвал сторонников сохранять спокойствие и не выходить на митинги и протесты. По его словам, он сам скажет, если им нужно будет «выйти на улицу».

Также президент заявил, что намерен оспорить в суде победу Майи Санду. По его словам, во время выборов был подвоз и подкуп избирателей, а также зафиксированы препятствия для голосования избирателей из Приднестровья, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в Молдавии подсчитали 100 % голосов после президентских выборов. В результате, Майя Санду набрала 56,28 %, а Додона только 43,72 %.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева