Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Эрдоган перепутал цвета ООН с флагами ЛГБТ: «Беспокоит больше всего»

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Западная Европа
23 СЕНТЯБРЯ, 2023

БРЮССЕЛЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пожаловался, что в штаб-квартире ООН всюду установлены флаги ЛГБТ. Позже выяснилось, что он перепутал цвета ООН с флагом ЛГБТ.

«Один из вопросов, который беспокоит меня больше всего, заключается в том, что в штаб-квартире ООН все в цветах ЛГБТ: ступени и другие места. Сколько сейчас представителей ЛГБТ в мире? Люди, которые выступают против них, тоже имеют право быть услышанными», – отметил Эрдоган.

Президенту Турции пояснили, что данные цвета не связаны с ЛГБТ, а означают устойчивое развитие организации. На сегодняшний день штаб-квартира украшена 17 цветами. Каждый из них означает цель в области устойчивого развития. Речь идет о борьбе с нищетой, голодом и изменениями климата, пишет Reuters.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что путаницу также часто допускает президент США Джо Байден. Так, однажды американский лидер рассказал, что работал в Секретной службе на Украине.

Фото: kremlin.ru