Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Анучин Данил Иванович

Нефтегазовый комплекс и ТЭК
Курганская область

Директор ПАО «СУЭНКО». Был первым заместителем генерального директора ОАО «Курганская генерирующая компания», исполнительным директором ОАО «ЭнергоКурган», генеральным директором ОАО «Курганэнерго».

Родился в городе Курган 26 марта 1977 года.

После окончания школы он поступил в Курганский госуниверситет на специальность «финансы и кредит».

Второе высшее образование Данил Анучин получил в Екатеринбурге. Он обучался по специальности «юриспруденция» в Уральской государственной юракадемии.

Трудовая деятельность началась в 1995 году в Центральных коммунальных электрических сетях. Позже стал строить карьеру в ОАО «Курганэнерго», получив должность инженера коммерческо-аналитического отдела Энергосбыта. «Курганэнерго» – распределительная сетевая компания, созданная в 1987 году. До этого времени электросистема Курганской области была частью Челябэнерго.

С 1999 по 2003 год занимал различные должности в финансовом отделе компании.

В 2003 году ушел в ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» на пост заместителя начальника управления по энергосбытовой деятельности, однако спустя два года вернулся в «Курганэнерго».

С 2005 по 2006 год работал заместителем гендиректора по стратегии и перспективному развитию, с 2006 по 2009 – заместителем генерального директора по экономике, финансам и инвестициям.

С 2009 по 2010 был первым заместителем генерального директора ОАО «Курганская генерирующая компания».

В апреле 2010 года получил пост исполнительного директора ОАО «ЭнергоКурган».

С декабря 2011 года являлся генеральным директором ОАО «Курганэнерго».

С1 ноября 2016 года является директором ПАО «СУЭНКО».

Женат, воспитывает дочь.

Далее