Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дронов Алексей Иванович

политика, промышленность
Свердловская область

Председатель совета директоров компании CYBERSTEEL (ООО «Киберсталь»). Депутат Законодательного Собрания Свердловской области. Окончил Уральский государственный университет – УПИ по специальности металлургические машины и оборудование.

Родился 18 сентября 1976 года в Первоуральске.

Окончил Уральский государственный университет – УПИ по специальности металлургические машины и оборудование (1998 год); Уральскую государственную юридическую академию по специальности правовое обеспечение рыночной экономики (2005 год); институт переподготовки кадров Уральского государственного технического университета по специальности стратегический менеджмент.

Кандидат технических наук.

В 2004 году назначен на должность заместителя начальника производственного управления, Первоуральского Новотрубного завода, спустя год стал директором по производству. После вхождения ПНТЗ в состав Группы ЧТПЗ стал директором по производству Группы ЧТПЗ.

С октября 2013 года по сентябрь 2016 года по единогласному решению Первоуральской гордумы являлся главой администрации города Первоуральск.

В сентябре 2016 года избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области.

Параллельно с деятельностью в областном парламенте народный избранник продолжает работать на Первоуральском Новотрубном заводе.

В 2021 году возглавил ООО «Киберсталь».

В сентябре 2021 года повторно избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области, комитет по бюджету, финансам и налогам.

4 октября 2024 года компания CYBERSTEEL сообщилат, что на заседании Совета директоров принято решение о назначении Председателем Совета директоров компании Алексея Дронова, ранее занимавшего должность директора компании.

Фото: sverdlovsk.er.ru

Далее