Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Вишневский* Борис Лазаревич

политика
Санкт-Петербург

Экс-руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга. Известный журналист, писатель, политолог.

Заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам и член комиссии по социальной политике и здравоохранению.

Известный журналист, писатель, политолог.

По первому образованию – математик, специалист по теории управления, кандидат технических наук, автор около ста научных работ и изобретений. До 1990 года работал старшим научным сотрудником в НИИ, разрабатывал навигационные системы для авиации.

В 2002 году получил второе высшее образование по государственному и муниципальному управлению. Окончил Московскую школу политических исследований.

В конце 1980-х годов – один из наиболее активных участников демократического движения в Ленинграде, член клуба «Перестройка» и Ленинградского народного фронта.

В 1990–1993 годах – депутат Московского райсовета, председатель комиссии по вопросам самоуправления. Затем работал помощником председателя законодательного собрания Санкт-Петербурга, советником первого вице-губернатора Санкт-Петербурга, председателя комитета финансов, главным помощником депутата законодательного собрания.

Экс-руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга с 22 сентября 2016 года.

Фото: yabloko.ru

* ВКЛЮЧЕН В РЕЕСТР ЛИЦ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Далее