Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Векшин Анатолий Андреевич

политика
Челябинская область

Заместитель губернатора Челябинской области.

Анатолий Векшин родился 5 июня 1983 года в Кемерове.После окончания школы переехал в Москву, поступил в столичную юракадемию.

Образование

В 2005 году Анатолий Векшин получил диплом Московской государственной юридической академии. Согласно документу, Векшин окончил вуз по специальности «юриспруденция». Позднее политику присвоили ученую степень кандидата юридических наук.

Карьера

В 2005 году после окончания юракадемии Анатолий Векшин устроился по специальности в Фонд правовых проблем федерализма и местного самоуправления в Москве.

В период с 2007 по 2012 год Анатолий Векшин трудился на разных должностях в горно-металлургической компании «Норильский никель», которая находится в Москве.

Политическая деятельность

В 2012 году Анатолий Векшин сменил сферу деятельности, перейдя на госслужбу.

С 2012 по 2013 год Векшин работал в должности первого замруководителя аппарата правительства Мурманской области.

В 2013–2019 годах занимал должность заместителя губернатора Мурманской области.

С 2016 года был председателем попечительского совета регионального отделения Российского военно-исторического общества в Мурманской области.

С 2017 года Анатолий Векшин являлся председателем совета Мурманского регионального отделения Ассоциации юристов России.

3 октября 2019 года Анатолий Векшин назначен на пост замгубернатора Челябинской области.

Личная жизнь

Анатолий Векшин женат, есть дочь.

Фото: nzpr.ru

Далее