Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Шиловский Игорь Петрович

Наука и образование
Москва

Заместитель директора по науке и инновациям Государственного научного центра «Институт иммунологии» Федерального медико-биологического агентства. Доктор биологических наук.

Образование

В 2005 году закончил «Вологодский государственный педагогический университет» по специальности «биология-химия».

С 2005 по 2008 год обучался в аспирантуре в «Учреждении Российской Академии Наук Институт общей генетики им. Н. И. Вавилова».

В 2009 году успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме «Изучение конъюгативных свойств плазмиды р19 из почвенного штамма Bacillus subtilis 19». В этом же году была присвоена степень кандидата биологических наук по специальности «генетика».

Доктор биологических наук.

Карьера

В ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России работает с 2007 года. В период с 2007 по 2009 год в должности лаборанта. После присуждении ученой степени переведен на должность научного сотрудника. С 4 февраля 2015 года занимал должность заведующего лабораторией.

Заместитель директора по науке и инновациям Государственного научного центра «Институт иммунологии» Федерального медико-биологического агентства.

Членство в профессиональных сообществах:

РААКИ (Российская Ассоциация Аллергологов и Клинических Иммунологов).

EAACI (European Academy of Allergy and Clinical Immunology).

WAO (World Allergy Organization).

ERS (European Respiratory Society).

Является соавтором научных 48 публикаций.

Далее