Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Олег Кожемяко о «Единой России»: «Партия вывела страну из затяжного кризиса»

Редакция «ФедералПресс» / Георгий Максимов
Москва
4 ДЕКАБРЯ, 2021

Кожемяко Олег Николаевич

политика, государственная служба
Приморский край

В Москве завершил свою работу третий этап съезда «Единой России». В ходе мероприятия губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал о том, с какими вызовами сталкивалась партия в момент своего становления, как «Единая Россия» выводила страну из затяжных кризисов и способствовала ее развитию:

«Если брать за основу двадцатилетний период, то нужно начинать с истоков, смотреть на то, в каком состоянии была страна в социально-экономическом плане. Мы эти времена прекрасно помним. Я сам в партии с 2003 года, с момента ее становления. Именно тогда партии пришлось взять на себя тяжелую ношу – вывести страну из затяжного кризиса, в котором она находилась в 90-е годы и в начале 2000-х, когда все основные места в Госдуме занимали коммунисты. В каком состоянии находилась страна? Не работали заводы, была система ваучеров из-за того, что не платили заработную плату, не выплачивались пенсии, были разграблены все предприятия.

Перед выборами 2003 года Ходорковский, который приватизировал практически все нефтяные активы, высказывался о том, что ему достаточно 500 миллионов долларов, чтобы купить всю Государственную думу. Вспомните, в каком состоянии находилась страна. Это война в Чечне, это бандитизм на улице, это терроризм, люди не могли платить коммуналку. В таком состоянии люди сказали, что уже не хотят больше терпеть. Тогда и была создана партия «Единая Россия». С тех пор мы начали уверенно, шаг за шагом преобразовывать те решения, которые были выстраданы людьми.

Сейчас начало развиваться сельское хозяйство, возрождается оборонная промышленность, модернизацию получила система здравоохранения. Люди гарантированно стали получать зарплату, пенсии. Приводятся в порядок наши города и поселки. Мы забыли, что такое рейдерство, терроризм, бандитизм. Это вытеснили из нашей страны. Все это благодаря нашей партии и в том числе лидеру нашей партии Владимиру Путину».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева