Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Патриотический дух: волонтер рассказал, когда студенты поедут восстанавливать Донбасс

Редакция «ФедералПресс» / Вениамин Ветохин
Москва
25 ЯНВАРЯ, 2023

Киселев Михаил Сергеевич

политика
Москва

Президент России Владимир Путин провел неформальную встречу со студентами и обсудил перспективы развития молодежных движений в РФ. Замглавы комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев поделился впечатлениями от встречи:

«Мы очень рады, что встречи президента со студентами являются регулярными. Глава РФ встречается со студенчеством не только в Татьянин день. Это говорит о том, что он уделяет огромное внимание этому вопросу. На встрече присутствовало много волонтеров.

Президент рассказал о своей студенческой жизни, о том, что и сам был в студенческих отрядах, постигал эту работу. Путин поблагодарил ребят, которые занимаются волонтерством на Саур-Могиле. Но когда была предложена всероссийская студенческая стройка на объектах освобожденных территорий, Владимир Путин, осознавая всю ответственность за студенчество, заявил, что ключевой момент – это безопасность, и как только ситуация позволит, мы обязательно выедем на эти территории и продолжим восстановление этих территорий. Он обратил внимание, что с той стороны не считаются с тем, будут ли там военные или ребята, которые просто помогают мирным жителям.

Патриотический дух, который сегодня царит в молодом поколении, открытая атмосфера встречи президента со студенчеством говорят о том, что молодежь сегодня вместе с президентом, готова подставлять плечо в важных гуманитарных миссиях».

Фото: kremlin.ru