Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Николай Патрушев посетил Концерн Калашников в Ижевске

Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс
Удмуртская республика
12 МАРТА, 2019

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в рамках рабочей поездки в столицу Удмуртии посетил Концерн Калашников. Здесь производят сотни единиц оружия. Десятки человек ежедневно создают то, что обеспечивает мир и порядок. За станками не только мужчины, но и женщины: сложно не восхититься тем, как девушка держит в руках уже почти готовый боевой экземпляр. Пока он в производстве, но уже скоро поступит на вооружение.

Николая Патрушева в цехах предприятия сопровождал полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, директор Концерна Владимир Дмитриев и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Дмитриев рассказал о стратегии развития предприятия, современных методах управления и прогрессивных технологиях. В ходе небольшой экскурсии были продемонстрированы возможности производства перспективного стрелкового вооружения.

Но это не все. Игорю Комарову и Николаю Патрушеву рассказали о производстве конкурентной гражданской продукции, новейших разработках в промышленной электронике и IT, компетенциях Концерна в области робототехники и производстве инструментальной продукции.
Рассматривая «экспонаты», Николай Патрушев был весьма сосредоточен и немногословен. По его мимике невозможно было догадаться, насколько сильно его впечатлили современные разработки Концерна.

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов