Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Кубани отметили День урожая

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Краснодарский край
2 ДЕКАБРЯ, 2019

С завершением основных сельскохозяйственных работ тружеников села Кубани поздравили полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, глава региона Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов.

Со словами благодарности к аграриям обратился глава региона Вениамин Кондратьев.

«Кубань вновь подтвердила высокий статус гаранта продовольственной безопасности страны, житницы нашей великой России. Главный результат этого года – 14, 5 млн тонн зерновых, зернобобовых и риса», – акцентировал губернатор.

Он подчеркнул, что такие показатели стали возможными благодаря господдержке, оказываемой федерацией отрасли АПК, и упорному труду всех селян. Хлеборобы раньше всех в стране закончили уборку и собрали больше 11 млн тонн пшеницы и ячменя. Вклад овощеводов – более 800 тысяч тонн, урожай фруктов превысил 300 тысяч тонн. На славу потрудились и виноградари – сумели собрать по 110 центнеров янтарной ягоды с гектара, это самая высокая урожайность за последние три года, акцентировал Вениамин Кондратьев.

Отдельную благодарность губернатор выразил рисоводам – в этом году они собрали около 950 тысяч тонн.

«Но для нас урожай – это не просто цифры и отчетность, это смысл жизни, наша судьба. Так было, есть и будет всегда. С праздником, дорогие земляки», – заключил Вениамин Кондратьев.

Скачать фото в полном разрешении вы можетепо ссылке.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края