Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» в лицах

Редакция «ФедералПресс» / Валерия Верещагина
Ульяновская область
15 ОКТЯБРЯ, 2021

На берегу Волги завершился второй полуфинал молодежного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 27 участников из 15 регионов страны.

Всего на конкурс было подано девять тысяч заявок, дистанционный этап конкурса для участников молодежного направления завершился 28 февраля, после чего конкурсанты обучались в проектной мастерской. Теперь, успешно прошедшим онлайн-этапы участникам, предстоит соревноваться на очных полуфиналах. В Ульяновске приняли участие 61 конкурсант из 24 регионов страны.

Образовательная программа полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» в Ульяновске была не менее насыщенной, чем работа над проектами и региональными кейсами. Воркшоп по публичным выступлениям для участников конкурса провел руководитель Поволжской школы ораторского мастерства Руслан Хоменко. Анисия Евдокимова, директор по развитию и идеолог маркетплейса для музеев России Biletarium, наставник конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» поделилась с участниками секретами успешного сторителлинга, а основатель школы ресторанного менеджмента PANGA Галина Позднякова на своем мастер-классе рассказала о секретах успешной реализации бизнес идей. Генеральный директор Travel Business School Анна Гуринчук провела для участников практический мастер-класс по искусству убеждения. Она проанализировала презентации студентов, разобрала их ошибки и дала советы по улучшению. Кроме того, конкурсанты поучаствовали в аналитической игре «Точки роста» и Кубке «Мастеров гостеприимства» по русским народным играм.

Во время второго конкурсного дня студенты своими руками смастерили рощу скворечников на территории парк-отеля «Архангельская слобода». На память о полуфинале в Ульяновске студенты со всей России также увезли специальные монеты, которые отчеканили самостоятельно в рамках мастер-класса по чеканке монет.

Фото: ФедералПресс