Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Российский интернет-форум: открытие

Редакция «ФедералПресс» / Максим Орешко
Москва
19 МАЯ, 2022

В Подмосковье состоялось открытие РИФ 2022 – форума, на котором, очевидно, произойдет пересборка отечественной ИТ-отрасли. Традиционно в ходе пленарной сессии РАЭК презентовала свежие цифры исследования «Экономика Рунета 2021-2022»: вклад в ВВП, данные по основным сегментам, сравнение с предыдущими показателями, но главное – прогнозы.

Главный вывод этого исследования: Рунет вырос в 2021 и продолжит расти в 2022 году, благодаря пользователю («поддержка рублем») и государству (новые меры поддержки). Как считает Сергей Плуготаренко, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), являющейся соорганизатором РИФ, форум может вдохновить специалистов, которые уехали из России. Кроме того, РИФ дает возможность выстроить диалог между государством и IT-сферой.

«Дружный РИФ-нетворкинг должен показать уехавшим из страны, что Рунет продолжает жить и развиваться. И подстегнуть желание вернуться, быть вместе со своими и поднимать отрасль на новые высоты: здесь, в России, со своими коллегами по цеху. Будем рады тысячам профильных специалистов, кто приедет на РИФ лично, и еще сотням тысяч в онлайне», – сказал он.

Отметим, что форум пройдет с 18 по 20 мая в Московской области, главная концепция мероприятия в этом году – work-life balance, что означает «баланс работы и жизни в цифровом мире». Помимо интернет-трендов и технологий участники форума будут обсуждать и образ жизни didigital-сообщества.

Российский интернет-форум проходит ежегодно с 1997 года.

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов, архив «ФедералПресс», пресс-служба РИФ