Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Как прошел день ВДВ в парке 300-летия: парашютисты и запрет купания в фонтанах

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
2 АВГУСТА, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Жители Северной столицы отмечают День ВДВ в парке 300-летия. Фонтан «Маяк» отключили из-за большого количества желающих искупаться, отметили в группе «Водоканал Санкт-Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте».

«Чтобы избежать повреждений оборудования, которые могут стать причиной отключения фонтана на долгий срок, специалисты Водоканала приняли решение отключить один из красивейших фонтанов города до 3 августа», – говорится в сообщении.

Сотрудники организации пишут, что в Приморском районе было замечено большое количество ныряющих в фонтан граждан. Специалисты напомнили, что купание в фонтанах травмоопасно и негигиенично.

Корреспондент «ФедералПресс» передает, что в парке 300-летия проходят праздничные мероприятия. Граждане перетягивают канат, проходят турниры по боксу. С неба на землю спускаются парашютисты, развеваются разные флаги. События привлекли около тысячи человек. В фонтанах и в реке никто не купается, водные объекты надежно охраняются. Правоохранителей в парке много.

«Атмосфера праздничная, со сцены исполняют военные песни, звучат поздравления», – отметила журналистка «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге выпало более трети месячной нормы осадков.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина