Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Уральские губернаторы съехались в Екатеринбург на сельскохозяйственный форум

Редакция «ФедералПресс» / Алексей Горновский
Свердловская область
13 СЕНТЯБРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Главы всех регионов УрФО приехали в Екатеринбург для участия в форуме растениеводства, сельскохозяйственной техники и животноводства «АГРОПРОМ Урал». Международная выставка проходит с 13 по 15 сентября в центре «Екатеринбург-ЭКСПО», сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«На выставках представлен широкий спектр продукции и услуг для ведения сельского хозяйства: сельхозтехника, запчасти, навесное оборудование, оборудование для переработки и хранения, корма, семена, удобрения. Фермеры и руководители сельхозпредприятий и агрокомплексов могут выбрать новейшие технологии, материалы и оборудование для животноводства, растениеводства и пищевого производства», – отмечают организаторы события.

Всего на форуме представлены технологии и продукция пяти основных разделов: техника, тепличное оборудование, агрохимическая продукция, оборудование и корма для животноводства, оборудование для хранения и транспортировки. В нем принимают участие крупнейшие агрохолдинги со всей России и его можно назвать аграрным «Иннопромом».

До этого на Средний Урал приезжал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Глава Минсельхоза проинспектировал работу свердловского агрокомплекса и ознакомился с его достижениями.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова