Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Точка притяжения искусства: выставка «Арт Мир» открылась в Нижнем Новгороде

Редакция «ФедералПресс» / Ксения Кобалия
Нижегородская область
28 ЯНВАРЯ, 2024

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января, ФедералПресс. Сотни художников на несколько дней собрались в Культурной столице 2024 года – Нижнем Новгороде. Поводом стало проведение ставшей традиционной выставки «Арт-Мир». Событие на одной площадке объединило творческих людей не только из России, но и из Южной Кореи и других стран. Чем гостей удивит яркое событие в мире искусства – в фоторепортаже «ФедералПресс».

В стенах павильона Нижегородской ярмарки свои работы выставили талантливые художники, скульпторы, дизайнеры из разных уголков России и других стран.

Большая часть экспозиции – это традиционные картины самой разной тематики: пейзажи, портреты, абстракции. Но двух одинаковых работ не встретишь. У каждого творца индивидуальный стиль. Масштабы некоторых из них впечатляют: выйдя за рамки холста, они занимают несколько метров стены.

У посетителей есть возможность не только созерцать искусство, но и пообщаться с его авторами. Работать «Арт-Мир» будет до 4 февраля. В программе также есть лекции и экскурсии.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия