Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дед Мороз и Александр Невский: какие необычные посетители пришли на выборы президента на Северо-Западе

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
15 МАРТА, 2024

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. По всей стране граждане выбирают президента России. Голосование началось 15 марта и продлится в выходные. Голосуют и регионы Северо-Запада. Корреспонденты «ФедералПресс», которые находятся на избирательных участках, уточняют, что граждане приходят на участки активно. Не обошлось и без необычных посетителей во многих регионах СЗФО. Подробности – в нашем фоторепортаже.

Кот первым пришел на избирательный участок в Коми, сообщает региональный избирком. Там верят, что это обязательно принесет удачу. Этой традиции придерживаются члены УИК № 740 села Выльгорт.

На выборы в Великом Новгороде пришел мужчина в образе князя Александра Невского. Он снял свой меч и проголосовал. Уточняется, что гражданин отдал голос по своему месту жительства.

Кроме того, в первые часы голосования на избирательных участках Великого Новгорода образовались очереди из желающих проголосовать. Жители региона отмечают, как для них важно реализовать свое право отдать свой голос за будущее нашей страны.

Российский Дед Мороз также проголосовал на выборах президента России в Вологодской области. Он отдал свой голос на избирательном участке в Великом Устюге Вологодской области.

«Выполнить свой гражданский долг несложно. Приходите на участок или голосуйте дистанционно, если подавали заявление на «Госуслугах». В ваших руках – будущее нашей страны, наших детей», – отметил Дед Мороз.

Затем он удалился, уточнил, что ему нужно готовить Вологодчину к весне.

Рекомендует также прочитать на «ФедералПресс» о том, почему проголосовавших петербуржцев просят отметиться через QR-коды.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина, Матвей Николаев, пресс-служба избиркома Новгородской области