Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Нижегородцы сожгли чучело и проводили Масленицу: фоторепортаж

Редакция «ФедералПресс» / Ксения Кобалия
Нижегородская область
17 МАРТА, 2024

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта, ФедералПресс. Народные гуляния в честь проводов зимы и встречи весны прошли в парке «Швейцария» в последний день Масленицы. На сцене гостей праздничного мероприятия развлекали творческие коллективы, для детей проводили мастер-классы. Угощались нижегородцы и блинами, правда, за ними приходилось отстоять очередь. Подробнее о том, как прошла «Широкая масленица» – в фоторепортаже «ФедералПресс».

Масленица – яркий и веселый праздник, который принято отмечать с задором. Ради этого сотни людей собрались в парке «Швейцария». Разными забавами гостей развлекали с 12:00. Для широкой публики прошел концерт с участием вокалистов, ансамблей и даже цыганского коллектива.

Пели песни и на дорожках в парке, а юных посетителей вовлекали в тематические игры и активности. Те, кто смог заранее зарегистрироваться, поучаствовали в мастер-классах по изготовлению куколок и солнца.

Главное событие – сожжение чучела – началось в 15:00. Посмотреть на это собралось огромное число людей, при этом желающих было явно больше, чем позволяла вместить выбранная площадка.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия