Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пермь скорбит: как прошла акция «Свеча памяти» по погибшим в Crocus City Hall

Редакция «ФедералПресс» / Максим Артамонов
Пермский край
25 МАРТА, 2024

В день общенационального траура в связи с терактом в подмосковном Crocus City Hall в Перми состоялась акция «Свеча Памяти».

В 19:30 у «Кристалл-центра» на Комсомольском проспекте, 53, где находится региональный молодежный центр, собрались представители всероссийского движения «Волонтеры Победы». Они принесли много свечей и выложили из них на брусчатке надпись «Пермь. Скорбим. 22.03.2024». На акцию пришло более 40 человек. Они собрались, чтобы отдать дать памяти людям, которых хладнокровно и бесчеловечно убили террористы два дня назад.

Каждому, кто подходил к импровизированному мемориалу, организаторы вручали свечу. Встав вокруг мемориала, пермяки, держа в руках свечи, почтили жертв трагедии минутой молчания.

Как ранее писал «ФедералПресс», 24 марта в Пермском крае отменили все массовые и развлекательные мероприятия. В полдень пермские музеи присоединились к общероссийской акции и почтили память погибших минутой молчания. Жители Перми со вчерашнего дня несут цветы в память о жертвах трагедии в сквер Уральских добровольцев: их возлагают к мемориалу, посвященному погибшим во время пожара в «Хромой лошади».

Сегодня на медиафасадах и цифровых экранах в городе вместо рекламы – изображение горящей свечи и надпись «22.03.2024 Скорбим». В пермских автобусах на информационных табло власти запустили строку с надписью «Скорбим».

Напомним, 24 марта в министерстве безопасности Прикамья прокомментировали появившуюся информацию об угрозах безопасности для посетителей и сотрудников торговых центров в краевой столице.

В ведомстве пояснили, что сейчас правоохранительные органы проводят проверку и предпринимаются необходимые меры для обеспечения безопасности жителей. В краевом минтербезе призвали пермяков сохранять спокойствие, ориентироваться только на официальные источники информации.

Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов