Редакция «ФедералПресс» / Иван Новгородский
Пермский край
4 ДЕКАБРЯ, 2025
В столице Прикамья 4 декабря стартовал Пермский инженерно-промышленный форум (ПИПФ), который продлится два дня. Он проходит на площадке «Пермь Экспо».
Ожидается, что в юбилейном мероприятии примут участие более трех тысяч человек. На стендах можно увидеть продукцию, включая оборудование и программное обеспечение, которую выпускают предприятия Прикамья. Всего здесь представлено более 60 компаний и фирм, работающих в регионе.
На форуме пройдут десятки деловых мероприятий, включая пленарные заседания, круглые столы, научные конференции, закупочные сессии и специализированные выставки. Мероприятие проходит под девизом «Создано в Пермском крае». Важным событием первого дня обещает стать заседание Совета директоров промышленных предприятий Прикамья.
Отметим, что главная тема этого года посящена новых технологиям: роботам, автоматизации и IT-решениям. Участники и спикеры в рамках деловой программы обсуждают вопросы промкооперации, образования и подготовки кадров, а также культуры и экологии.
В качестве участников и спикеров в рамках деловой программы выступают представители промышленных компаний, ученые, чиновники и международные эксперты.
Что интересного можно увидеть на ПИПФ-2025, смотрите в фоторепортаже «ФедералПресс».
Фото: ФедералПресс / Иван Новгородский