Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дело Кокорина и Мамаева

Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс
Москва
3 АВГУСТА, 2020

В 2018 году в Москве футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев приняли участие в драке. Московская полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения побоев директору департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денису Паку и гендиректору ФГУП НАМИ Сергею Гайсину.

В 2018 году в Москве футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев приняли участие в драке. Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения побоев директору департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денису Паку и гендиректору ФГУП НАМИ Сергею Гайсину.

Потасовка произошла в ресторане «Кофемания». Футболисты вернулись в столицу из Санкт-Петербурга, где накануне их команды («Зенит» и «Краснодар») сыграли в матче чемпионата РПЛ. Предположительно причиной инцидента стало шумное поведение футболистов и их друзей.

По словам чиновников, потасовку спровоцировали спортсмены. Пак написал заявление в полицию. Он отметил, что в его адрес прозвучали оскорбления на национальной почве. Министр спорта Павел Колобков заявил, что если факт потасовки подтвердится, Кокорин и Мамаев навсегда потеряют место в сборной России по футболу.